В Гуково прошел шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню Конституции

Ежегодно День Конституции РФ отмечается 12 декабря — именно в эту дату, в 1993 году, основной закон страны был принят на всенародном голосовании. В этом году главному документу исполняется 30 лет. Мероприятия, посвященные этой дате, проходят во всех регионах.

#Служба новостей

В минувшие выходные в клубе «Ростовский» состоялся шахматно-шашечный турнир в рамках празднования Дня Конституции.

На соревнования собрались как юные любители этих видов спорта, так и уже опытные  спортсмены из городов Гуково и Зверево.

По результатам турнира по шахматам призовые места распределились следующим образом: 3 место занял Петр Клочков, второе – Анатолий Мойсюк, победителем стал Сергей Кунафин. В соревнованиях по шашкам среди взрослых на третьем месте Андрей Савченко (г. Зверево), 1 и 2 место поделили Виктор Кудинов и Александр Климов. Среди детей бронзовым призером стал Олег Морощук, 2 место занял Родион Кудряшов, победу одержал Саркис Аперян. Все ребята являются учащимися школы № 2.

Победители и призеры соревнований награждены Отделом по физической культуре и спорту Администрации города Гуково, для юных участников организован сладкий стол. Квалифицированное судейство соревнований обеспечил руководитель шахматно-шашечного клуба по месту жительства «Ферзь» Виктор Васильевич Кудинов.