Гуковские легкоатлеты завоевали новые награды

В городе Шахты состоялся Чемпионат Ростовской области по лёгкой атлетике памяти выдающихся донских тренеров. Около ста пятидесяти спортсменов приняли участие в этих соревнованиях. Ксения Пуголовкина, воспитанница тренера-преподавателя Спортивной школы «Прометей» г. Гуково Александра Петровича Давиденко, завоевала сразу три медали: третье место в толкании ядра, второе место в прыжках в длину и второе место в прыжках в высоту.

#Спорт

Параллельно проходили соревнования первенства Ростовской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Здесь конкуренция была ещё более высокой: около  четырёхсот человек вели борьбу за призовые места.

Гуковские легкоатлеты, воспитанники спортивной школы «Прометей», показали хорошие результаты.

На дистанции 60 метров Кира Лень заняла первое место, в беге на 200 метров она стала третьей; Игорь Жихарев завоевал первое место в беге на 3000 метров; Дмитрий Кочанов стал вторым в беге на 1500 метров и в беге на 800 метров; Юлия Рытикова заняла третье место в толкании ядра.

В эстафетном беге 4х200 метров команда девушек в составе Амалии Абдуллаевой, Дарьи Захаровой, Дарьи Акуловой и Софии Абраменко заняла третье место. Команда юношей в этой же дисциплине заняла второе место. Состав эстафетной команды юношей 4х200 метров: Иван Богомолов, Дмитрий Кочанов, Данил Олиферовский и Владимир Петренко.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров Александра Давиденко, Наталью Маньшину, Алексея Маньшина, Ивана Хомутянского и Елену Черникову с успешным выступлением!