В Гуково прошел легкоатлетический кросс памяти Анатолия Колесникова

Традиционный легкоатлетический кросс прошел на стадионе «Шахтер». Спортивные состязания, посвященные памяти заслуженного тренера России Анатолия Тимофеевича Колесникова, собрали команды из 12 общеобразовательных школ. Юные легкоатлеты состязались в двух возрастных группах: младшей и старшей, на дистанциях 500 и 1000 метров соответственно.

#Спорт

На открытии мероприятия присутствующих поприветствовал заведующий отделом по физической культуре и спорту Администрации города Гуково Алексей Овчаренко. А главный судья соревнований Александр Давиденко рассказал ребятам об Анатолии Тимофеевиче и успехах его прославленных учеников.

По итогам соревнований победители и призеры были определены как в личном, так и в командном зачете. Среди команд 1 подгруппы третье место заняли легкоатлеты лицея № 24, на втором – представители школы № 23, победу одержали учащиеся школы № 9. Среди команд 2 подгруппы призовые места распределились следующим образом: 3 место разделили школы № 6 и № 22, второе место заняли мальчики и девочки школы № 4, победителем стала команда школы № 1.