Гуковские самбисты – победители и призеры областного Первенства

Гуково, Ростовская область, 16 марта 2022 год, «Звезда Шахтера». В посёлке Чалтырь Мясниковского района состоялось Первенство Ростовской области по самбо по программе XV юношеских спортивных игр Дона 2022 года. На соревнования съехалось около 250 самбистов 14-16 лет из 14 городов и районов области.

#Спорт

Воспитанники гуковской спортивной школы «Прометей» показали хорошие результаты: Антон Седов (тренер Анатолий Овчаренко) и Максим Долгих (тренер Елена Токарева) заняли третьи места в своих весовых категориях; Арсений Глущенко (тренер Михаил Глущенко) стал победителем в весовой категории +88 килограмм.

В командном зачете среди II группы городов команда города Гуково заняла 1 место!

Победители и призеры этих соревнований завоевали право представлять Донской регион на Первенстве Южного федерального округа, которое пройдет в конце марта в г. Новороссийске.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем успехов на предстоящих стартах!