Гуковские легкоатлеты — серебряные призеры Всероссийского фестиваля ГТО

Региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций состоялся в городе Ростове-на-Дону. В фестивале приняли участие 25 команд городов и районов Донского региона, состоящие из девочек и мальчиков 3 и 4 возрастных ступеней.

#Спорт

На торжественном открытии со словами приветствия выступил заместитель министра спорта Ростовской области Александр Тюрин.

Состязания проходили как в личном, так и командном зачёте по 6 дисциплинам: бег на 60 м, бег на 1500м/2000 м, метание мяча, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), плавание 50 м, стрельба из электронного оружия.

По итогам соревнований команда из города Гуково заняла 2 место! В личном зачёте гуковские спортсмены показали отличные результаты: Дмитрий Кочанов занял 2 место, а Тимофей Мондштуков и Петр Маньшин стали победителями в своих возрастных группах. Все трое юных гуковских спортсменов завоевали право в составе команды Ростовской области участвовать в финале соревнований, который пройдёт в Международном детском центре «Артек» в сентябре этого года.

Почётные четвёртые места заняли Марк Кужев и Дарья Чумак. Достойно выступили и остальные члены команды нашего города: Кира Степанова, Дарья Захарова и Мария Слабачук.