В этом году в Администрацию города Гуково поступили 10 заявок от инициативных групп для участия в губернаторском проекте «Сделаем вместе». Из них семь были отобраны на региональный этап отбора.
В итоге четыре инициативы нашего города оказались в числе победителей: это приобретение современной мебели для МФЦ города Гуково, благоустройство спортплощадки в школе №6, приобретение технологического оборудования для пищеблока школьной столовой и оснащение мебелью, техническими средствами и шторами конференц-зала школы №9, а также проект, направленный на оборудование фундаментальной опоры и установку спортивных тренажеров в школе №23.
Напомним, на территории Ростовской области с 2019 года реализуется губернаторский проект «Сделаем вместе». С 2025 года по инициативе губернатора Юрия Слюсаря выбор проектов проводился не путем голосования, а путем конкурсного отбора.
Фото из архива «Звезды Шахтера»









