«Чудный Айболит» из гуковской ветаптеки

Почти у всех есть свой любимый питомец — пушистый, пернатый или даже чешуйчатый комок счастья. И пока он мурчит или важно разгуливает по дому, кто-то должен стоять на страже его здоровья. Я знаю одного такого героя, ей пациенты не скажут «спасибо» или  «где болит », но она все ровно знает, что им нужно в такие моменты и помогает им всем. Анна Барсукова. Эта удивительная женщина всегда стоит на страже здоровья наших пушистых любимчиков.

#Юный корреспондент

Мне стало интересно, почему она выбрала такую специальность, как она решила стать ветеринаром.

«Это была моя мечта, еще с детства хотела стать ветеринаром, во мне было желание помогать и спасать котиков и собачек. Но на тот момент я еще не догадывалась, с какими трудностями мне придется столкнуться. Пришлось открывать для себя мир животных, учиться его понимать и узнавать, как ему помогать. До открытия своей аптеки, мне пришлось работать в лаборатории. Но мне хотелось другого. Ведь, несмотря на сложность и непредсказуемость, я все-таки хотела воплотить свою детскую мечту. Теперь у меня появилась своя ветеринарная аптека. И эту воплощенную мечту, я не променяю ни на какие деньги», — рассказала Анна Барсукова.

За несколько лет ветаптека стала знакома всем жителям нашего города, люди приходят туда со своими проблемами и даже с питомцами. Анна всегда знает, как поддержать людей, подскажет нужный препарат, ободрит и посоветует. Ее умелые действия не раз выручали всех людей и животных. Она стала настоящим помощником и советчиком, знающим и любящим свое дело. Как оказалось, эта профессия ветврача актуальна и востребована. И, если она приносит радость всем, то еще и дорога даже для тех, кто не говорит, но так много значит для своих хозяев.

Любимое занятие дарит нам радость жизни, счастье, спокойствие и незабываемые моменты. Следуйте за своей мечтой, идите к ней и достигайте своих целей.  

Ростислав Авдеев, юный журналист, студия «Живое слово» ДДТ

Звезда Гуково