В Детской школе искусств им. И.О. Дунаевского состоялся концерт гитарной музыки «Перекресток эпох». Гитара — один из самых великих и прекрасных инструментов, с созвучиями, дающими ей абсолютную независимость.
Лауреаты Международных конкурсов в России, Финляндии, Эстонии, Болгарии, Венгрии Алексей Северинов, автор регионального проекта «Ступени мастерства» и художественный руководитель творческого союза «Петергоф-концерт», краснодарский гитарист, исполнитель и аранжировщик Максим Левченко раскрыли классическую гитару в наилучших красках.

Средневековое звучание испанских песен и танцев, блеск и экспрессия испанской музыки XIX века, тонкий лиризм и душевная глубина латиноамериканской музыки первой половины XX века и современные произведения позволили слушателям совершить путешествие в чудесный мир гитарной музыки, ощутить всю прелесть звучания этого прекрасного инструмента.


В концерте звучала не только классическая шестиструнная гитара, но и ставшая открытием для слушателей одиннадцатиструнная альт-гитара. Это совершенно особый и оригинальный инструмент, изготовленный краснодарским лютье. Тембры и краски лютни погрузили слушателей в неповторимую атмосферу музыки эпохи барокко, романтизма, модерна. Интересные комментарии гитаристов и виртуозное исполнение произведений не оставили равнодушными слушателей.
Концерт посетили преподаватели, учащиеся и родители ДШИ им. И.О. Дунаевского и ДШИ им. М.И. Глинки, сотрудники школы-интерната №12, любители музыки и обладатели Пушкинских карт.









