17 сентября сотрудники ДК «Антрацит» провели развлекательную программу «Осенины -веселины» для учащихся школы № 6. В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам об обычаях праздника «Осенины», после чего участники с интересом отгадывали загадки и поучаствовали в «Осеннем театре-экспромте».
Соревновались в различных осенних конкурсах: «Собери ложкой картошку», «Отгадай, что там», где девчонки и мальчишки должны были с закрытыми глазами на ощупь понять, что за фрукт или овощ лежит в мешке. Также они участвовали в таких играх, как «Перевези с поля урожай», «Листопад», «Назови фрукт или овощ», «Собери сорняки».


Праздник осени ещё раз доказал, что культура и традиции — это не просто прошлое, но и важная часть настоящего, способная объединять и дарить радость.









