Для гуковских школьников состоялся Урок мужества

Время неумолимо бежит вперед, но есть вещи, которые нельзя забывать, которые должны оставаться в нашей памяти  навсегда.

#Патриотическое воспитание

В преддверии 23 февраля и в рамках месячника героико-патриотического воспитания для учащихся 11 класса школы № 9 был проведен Урок мужества.

Нашими гостями стали люди, для которых слова  «честь», «долг» и «Родина» – не пустые звуки, а жизненный путь. Это действующий военнослужащий пятидесятой отдельной бригады оперативного назначения, ветеран СВО старший прапорщик Василий Николаевич Сироткин и представитель городского казачьего общества муниципального образования «Город Гуково» Андрей Геннадьевич Капитан. Беседуя со школьниками, гости отметили, что  Россия испокон веков славилась своими защитниками, которые без колебаний вставали на стражу интересов  и защиты страны. И оставаться в стороне, когда началась спецоперация Василий Николаевич не смог. Василий Николаевич рассказал, почему принял решение служить Родине и какие испытания ему пришлось преодолеть. Рассказ вызвал у учеников большой интерес. Ребята задали гостям много вопросов. Многие в этот день впервые увидели войну не на экране, а глазами того, кто сам прошел через это, и этот взгляд, несомненно, запомнится надолго. 

Такие встречи зажигают в сердцах детей гордость за Отчизну, уважение к тем, кто стоит на страже мира. На конкретном примере дети увидели, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Мы искренне благодарны нашим гостям за проведенную встречу, за то, что они уделили  время подрастающему поколению и показали, что настоящие герои живут рядом.

Классный руководитель 11 класса  Н.Ю. Загораева

Звезда Гуково