Эксперт: Независимые общественники Дона обеспечивают открытость и легитимность выборов

Член Совета по правам человека оценил подготовку корпуса независимых наблюдателей на выборах в Ростовской области

#Политика

Ростовскую область посетил член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод. Он принял участие в заседании круглого стола, посвящённого экспертному сопровождению и общественному мониторингу за ходом голосования в Ростовской области.

По мнению экспертов, избирательная кампания в Ростовской области проходит открыто и в правовом поле, при широком участии общественности и представителей различных политических сил.

Зампредседателя Общественной палаты Ростовской области, замруководителя Общественного штаба Александр Нечушкин рассказал о ходе подготовки независимых наблюдателей. Он сообщил, что программа их обучения проходит во всех муниципалитетах Дона. В этом году за ходом голосования будут следить около 4000 общественников.

Напомним, с 12 по 14 сентября в регионе пройдет Единый день голосования. Гуковчане примут участие в выборах губернатора Ростовской области, а также депутатов Гуковской городской Думы.

Звезда Гуково