Представляем вам уникальный проект, посвященный памяти героя – солдата Александра Т., позывной «Кинолог», который в июле 2024 года пропал без вести во время Специальной военной операции. Его письма с передовой стали настоящими свидетельствами о мужестве и патриотизме, о том, как важна память о войне и о тех, кто не дожил до победы.
Выставка «Дневник бойца» в МБУК «Ковалевский СДК», приуроченная к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, вызвала огромный интерес и эмоциональный отклик среди посетителей. Было решено продолжить эту важную работу и запустить проект «Письма с фронта», чтобы познакомить детей и подростков с содержанием писем Александра и предложить им выразить свои эмоции через творчество.
В рамках проекта волонтерский отряд «Россияне» приглашает ребят из хутора Платово, города Гуково и других регионов страны читать письма и рисовать события, о которых в них говорится. Это не только способ понять реалии специальной военной операции, но и возможность внести свой вклад в сохранение памяти о героях.
Друзья из г. Гуково, сельских поселений Красносулинского района и города Каспийска уже присоединились к ним. Организаторы уверены, что такая форма работы по гражданско-патриотическому воспитанию актуальна для всех регионов страны. Поэтому они представляют проект на Всероссийском конкурсе «Растим гражданина», который является значимым событием в сфере воспитания и гражданского образования. Присоединяйтесь к проекту, чтобы читать письма, творить и делиться своими работами с хештегом.
Из группы ВК Наталья Зайцева Волонтерский Отряд Россияне









