Гуковчане приняли участие в Спартакиаде школьников Ростовской области

#Спорт

В городе Белая Калитва в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» состоялся зональный этап Спартакиады школьников Ростовской области 2023 года.

На протяжении 2-х дней команды из Гуково, Белой Калитвы, Каменска-Шахтинского, Донецка и Красносулинского района соревновались между собой в 8 дисциплинах: волейбол (юноши и девушки), баскетбол (юноши и девушки), мини-футбол, лёгкая атлетика, тэг-рэгби, ГТО.

Гуковчане показали отличные результаты: во всех видах спорта они вошли в число победителей и призёров.

Третьи места заняли команды по баскетболу. Юноши представляли Гимназию № 10, а девушки — школу № 23.

В волейбольном турнире среди юношей команда гуковской школы № 16 заняла второе место. Команда девушек-волейболисток школы № 9 также стала серебряным призёром Спартакиады.

Представители города Гуково завоевали первые места сразу в четырёх видах программы Спартакиады: легкой атлетике (Лицей №24), мини-футболе (школа № 23), тэг-рэгби (Гимназия № 10) и соревнованиях комплекса ГТО (школа № 9).

По результатам общекомандного зачета зонального этапа Спартакиады школьников сборная нашего города также заняла 1 место!

Команды-победители зонального этапа по видам спорта примут участие в финале Спартакиады, который пройдёт в начале декабря в Ростове-на-Дону.

Поздравляем победителей, призёров соревнований, преподавателей физкультуры, подготовивших участников, а также руководителей образовательных организаций с отличным результатом!