12 апреля в Ростове-на-Дону прошёл международный конкурс «Infinity stars» при поддержке фонда развития и юношеского творчества «Орбита талантов», в котором достойно представили наш город и ДШИ имени М. И. Глинки учащиеся класса Алины Савиловой.
Шоу-группа «Stakkato» и Виктория Блинова стали лауреатами II степени, а Пелагея Светличная и Милена Першанина были удостоены звания лауреата I степени! Для вокального ансамбля это был дебютный выезд на конкурс, но все прошло просто замечательно. Ребята произвели настоящий фурор и благодаря своему артистизму и таланту сорвали громкие овации зрителей!
Напомним, ранее «Звезда Шахтера» сообщала, что все музыкальное отделение Детской школы искусств имени М.И. Глинки города Гуково приняло участие в конкурсе «Шахтинская весна». Это ежегодное масштабное мероприятие для юных дарований, который проводится на базе Детской школы искусств г. Шахты. В 2026 году конкурс проходил с 19-27 марта и был посвящен Году единства народов России.
Фото: ДШИ им. Глинки









