Гуково получит дополнительные средства на ремонт дорог и восстановление уличного освещения

Глава региона встретился с жителями города и ответил на их вопросы

#Правительство области

Донской глава Юрий Слюсарь в ходе рабочей поездки в Гуково провел встречу с жителями, на которой были подняты актуальные вопросы.

Среди острых проблем – состояние дорог. Через Гуково идёт большой поток транзитного транспорта и муниципальный дорожный фонд закрыть всю потребность в ремонте не может. По поручению главы региона на проведение ямочного ремонта городу дополнительно из областного бюджета выделят 20 млн рублей.

Также в адрес местных властей поступает большое количество обращений насчет уличного освещения. В этом году в городе восстановят 10 км линий уличного освещения. Для размещения светильников будут использованы уже существующие опоры «Донэнерго». Сейчас формируется перечень необходимого оборудования, после чего городская администрация обратится в правительство области за бюджетными средствами на его закупку. Необходимая поддержка будет оказана, пообещал Юрий Слюсарь.

Много вопросов у гуковчан вызывают пустующие расселенные дома. Как сообщил глава региона, из регионального бюджета на снос части ветхих зданий область направит 44 млн рублей.

Многодетная мама также поинтересовалась у главы региона, когда в городе появится пункт проката предметов первой необходимости для новорожденных. Его открытие запланировано на конец мая, сообщил Юрий Слюсарь.

Напомним, ранее сообщалось, что Юрий Слюсарь поручил дополнительно выделить 15 млн рублей на оснащение Дворца спорта «Шахтер» в городе Гуково. В марте 2022 объект закрылся на капремонт. На его модернизацию из областного бюджета было направлено более 237 млн рублей, но работы по вине недобросовестного подрядчика не были завершены, а контракт с ним расторгли. Сегодня на объекте – новый исполнитель, строительная готовность – 72%. 

Фото: donland.ru

Звезда Гуково