Гуковская команда легкоатлетов завоевала победу на юнармейских спортивных играх

На стадионе СКА в  Ростове-на-Дону состоялось областное первенство по легкой атлетике в рамках II юнармейских спортивных игр. За победу боролись более 100 юнармейцев из городов Шахты, Новошахтинск, Батайск, Гуково, Аксайского, Белокалитвинского, Егорлыкского, Каменского, Морозовского, Мясниковского, Песчанокопского, Тацинского районов.

#Спорт

Участников соревнований приветствовали заслуженный тренер РФ, воспитавший несколько олимпийских чемпионов по легкой атлетике Александр Викторович Аксенов, помощник депутата Государственной Думы Алексей Владимирович Березовский, заместитель начальника регионального штаба движения Иван Николаевич Узун, представитель бизнес-сообщества «Опора России» Роман Владимирович Лоскутов, заместитель генерального директора АО «Децентрализованные решения» Николай Николаевич Базанов. Начальник штаба регионального отделения движения Николай Николаевич Пономаренко.

Юноши и девушки состязались в беговых дисциплинах. Гуковская команда юнармейцев, возглавляемая руководителем военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» нашего города Дениса Коваленко, показала отличный результат: все гуковчане вошли в число победителей и призёров на различных дистанциях.

Дарья Захарова и Елизавета Тихонова заняли 2 и 3 места соответственно в стометровке. На этой же дистанции Владимир Петренко стал бронзовым призёром, а Петр Маньшин одержал победу.

В беге на 400 м (девушки) 1 место заняла Полина Стребкова, второе — Дарья Чумак.

На дистанции 800 м среди юношей лучшим стал Кирилл Алексеев, а вторую ступень пьедестала занял Данил Чернов.

Не оставили шансов своим соперникам гуковские легкоатлеты в смешанной эстафете 4 Х 100, заняв первое место.

По итогам всех соревнований команда гуковского отделения «ЮНАРМИЯ» в общекомандном зачёте стала победителем.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров Алексея Маньшина, Ивана Хомутянского и Александра Давиденко с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!