Гуковская команда спортсменов завоевала бронзу на первенстве Ростовской области

#Спорт

В Ростове-на-Дону состоялось первенство Ростовской области среди юношей и девушек до 18 лет по программе XVII Спортивных Юношеских Игр Дона 2024. Сильнейшие спортсмены региона приняли участие в этих соревнованиях.

В их числе и гуковчане, воспитанники спортивной школы «Прометей», которые показали достойные результаты.

Алина Остапченко стала обладательницей двух медалей в личном зачёте: в беге на 400 метров бронзовой и в беге на 800 метров — «серебряной». Дарья Чумак в беге на 2000 метров с препятствиями стала серебряным призёром. Пётр Маньшин завоевал две бронзовые медали в беге на 200 и 400 метров. Третьи места также заняли Данил Чернов (бег на 1500 метров) и Полина Стребкова (бег на 800 метров).

Гуковская эстафетная команда (4 по 400 метров) в составе Алины Остапченко, Полины Стребковой, Петра Маньшина и Дениса Горючкина стала обладателем третьего места.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров Алексея Маньшина, Наталью Маньшину, Ивана Хомутянского, Александра Давиденко, Елену Черникову с успешным выступлением!