Гуковские легкоатлеты приняли участие в первенстве Ростовской области среди мальчиков и девочек до 14 лет, которое прошло в городе Ростов-на-Дону. Воспитанники спортивной школы «Прометей» достойно представили наш Гуково и на этих соревнованиях. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели Алексей Маньшин, Наталья Маньшина и Иван Хомутянский.
В беге на 60 метров второе место среди девушек заняла Дарья Куркина. Дмитрий Андреев стал обладателем сразу двух бронзовых медалей: в беге на 600 метров и 1000 метров. В эстафетном беге 4х100 метров женская сборная команда в составе Варвары Остапченко, Евы Лейской, Варвары Федосеевой и Дарьи Куркиной одержала безоговорочную победу!





Напомним, ранее стало известно, гуковский спортсмен Роман Запорожец представит Россию на первенстве Европы по боксу. Роман под руководством своего тренера Василия Кирячко прошёл большой путь — от тренировочного зала в маленьком городе до международной арены.
Источник, фото: Гуково спортивный. Мероприятия, новости спорта









