Гуковские легкоатлеты показали отличные результаты на первенстве РО

В Ростове-на-Дону состоялось первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет (2009-2010 г.р.). Больше трёхсот пятидесяти спортсменов донского региона приняли участие в этих соревнованиях. Несмотря на сильную конкуренцию гуковские легкоатлеты показали отличные результаты. В беге на 3000 метров Игорь Жихарев занял третье место. Дмитрий Кочанов поднимался на пьедестал почёта дважды: в беге на 1500 метров он занял первое место и на дистанции 800 метров стал вторым. Обладателями золотых медалей стали Кира Лень (в беге на 100 метров) и Руслан Кузиков (в беге на 2000 метров с препятствиями).

#Спорт

Отлично проявили себя ребята в эстафете 4 по 100 метров. Команда девушек в составе Софии Абраменко, Амалии Абдуллаевой, Киры Лень и  Дарьи Захаровой завоевала третье место. Команда юношей (Иван Богомолов, Артем Диденко, Роман Шерстюков, Владимир Петренко) в том же виде программы в результате напряжённого соперничества с командой Ростова-на-Дону стала второй.

Успешно выступила смешанная эстафетная команда гуковской спортивной школы «Прометей».

С результатом 4 минуты 17 секунд и 26 десятых в эстафете 4×400 команда в составе Киры Степановой, Дарьи Кочановой, Данила Олиферовского и Дмитрия Кочанова заняла третье место, выполнив норматив третьего спортивного разряда.

К соревнованиям ребят подготовили Александр Давиденко, Елена Черникова, Иван Хомутянский, Наталья Маньшина и Алексей Маньшин.

Поздравляем юных спортсменов и желаем успехов на предстоящих стартах!