Гуковские легкоатлеты успешно начали соревновательный сезон

#Спорт

Первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет и областные соревнования по легкой атлетике среди мальчиков и девочек до 14 лет прошли в городе Шахты. Команда города Гуково была представлена воспитанниками спортивной школы «Прометей».

В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты Донского региона. Юноши и девушки состязались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину и высоту, толкании ядра, эстафетном беге.

Гуковчане достойно показали себя на этих состязаниях, завоевав медали различного достоинства.

Среди юниоров и юниорок до 20 лет обладателями сразу пяти бронзовых медалей стали две гуковчанки: Алена Юрчук – в беге на 1500 м и 3000 м, а Ксения Пуголовкина заняла третьи места в беге на 60 метров с барьерами, прыжках в длину с разбега и толкании ядра.

В областных соревнованиях среди мальчиков и девочек до 14 лет призовые места распределились следующим образом: третьими призерами стали Дарья Кочанова (бег 200 метров) и Павел Васьков (бег 600 метров).

Диана Кинчук стала второй в толкании ядра, Павел Васьков — в беге на 1000 м, а Данил Олиферовский – в беге на 200 метров.

Победителем в толкании ядра стал Игорь Кукушкин.

Сразу две ступени пьедестала заняли гуковские команды, выступавшие в смешанной эстафете 4х200 метров: команда в составе Александры Костенко, Дарьи Куркиной, Павла Васькова и Игоря Кукушкина заняла третье место, команда в составе Полины Лисовенко, Дарьи Кочановой, Арсения Олиферовского и Данила Олиферовского стала победительницей эстафетных состязаний.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров Алексея и Наталью Маньшиных, Елену Черникову, Ивана Хомутянского, Александра Давиденко и Викторию Толстоноженко с заслуженными наградами!