Гуковские легкоатлеты вернулись с множеством наград с первенства Белокалитвинского района

Состоялось открытое первенство Белокалитвинского района по лёгкой атлетике памяти Героя СССР Р.И. Петрова. В состязаниях приняли участие более трёхсот пятидесяти человек. Несмотря на серьёзную конкуренцию гуковчане, которых подготовили тренеры-преподаватели Алексей Маньшин, Наталья Маньшина, Александр Давиденко, Елена Черникова, Иван Хомутянский и Алла Женарь, показали отличные результаты. 

#Наши спортсмены

Сразу две золотые медали завоевала Дарья Куркина: среди девушек 2012-2013 годов рождения и младше в беге на 50 метров и 300 метров она стала победительницей. Вероника Жихарева в беге на 300 метров заняла третье место. Софья Чумакова одержала победу в беге на 600 метров, а на втором месте расположилась Кира Анохина. В дисциплине толкание ядра Елизавета Кулешова завоевала третье место.

Среди девушек 2008-2009 годов рождения в беге на 400 метров первое место заняла Кира Степанова, третьей стала Елизавета Долина.

Среди девушек 2010-2011 годов рождения в беге на 1000 метров второе место заняла Дарья Чумак. В дисциплине толкание ядра одержала победу Диана Кичук.

Юноши также вошли в число победителей и призёров. Среди спортсменов 2010-2011 годов рождения в беге на 100 метров весь пьедестал заняли наши ребята: первое место – Артем Диденко, вторым стал Роман Шерстюков, третье место завоевал Данил Клаповский. Так же Артем Диденко одержал победу в беге на 300 метров.

Среди юношей 2008-2009 годов рождения в беге на 100 метров второе место занял Александр Разумов, третье место у Ивана Богомолова. В беге на 400 метров победителем стал Петр Маньшин. Весь комплект наград в беге на 1000 метров завоевали воспитанники спортивной школы «Прометей»: первое место – Александр Разумов, второе место – Данил Чернов, третье место – Кирилл Алексеев.

В беге на 600 метров среди юношей 2012-2013 годов рождения первое место занял Дмитрий Андреев. В дисциплине толкание ядра «серебряным» призёром стал Руслан Дударев.

Звезда Гуково