Гуковские самбисты завоевали награды на Международном фестивале

#Спорт

В Екатеринбурге завершился Международный фестиваль студенческого спорта — крупнейшее международное соревнование, проводимое на территории России в 2023 году.

Около 4000 атлетов представляли 36 стран БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества и Содружества независимых государств. На протяжении двух недель студенты-спортсмены состязались по 14 видам спорта.

В Екатеринбург съехались команды из более чем 280 университетов.

Гуковские спортсмены, воспитанники спортивной школы «Прометей» успешно выступили в состязаниях по самбо.

Чемпионом в весовой категории до 79 кг в боевом самбо стал Илья Санюк. Одержав победу в четырех схватках, в финале удушающим приемом заставил сдаться спортсмена из Монголии.

Бронзовые награды в своих весовых категориях завоевали ещё два гуковских спортсмена Нина Изварина (спортивное самбо) и Данил Ермоленко (боевое самбо).

В шаге от пьедестала почёта остановился Антон Площанский, который, выступая в более тяжёлом весе, в схватке за третье место уступил сильнейшему спортсмену из Монголии.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Михаила Глущенко и Александра Табачука с отличным результатом и желаем новых спортивных побед!