Накануне Дня защитника Отечества 21 февраля, в Красном Сулине состоялся 1-й зональный этап Гран-при 2026 г. по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области.
В спортивном мероприятии приняли участие более 60 мальчиков и девочек, девушек и юношей – шахматистов Ростовской области из города Шахты, Каменск-Шахтинска, Донецка, Зверево, Красного Сулина и Гуково.


Шахматисты Гуково – чемпионы и призеры Ростовской области, участники, призеры и победители первенства Южного федерального округа по шахматам, участники детского первенства Российской Федерации по шахматам этого года в Сочи – Захар Вислогузов и Макар Корук, одержали уверенную, со значительным отрывом, победу среди мальчиков 2016 года рождения и младше. Захар и Макар, сыграв между собой вничью, ни разу не проиграв никому из остальных соперников, заняли первое и второе место в турнире.
Среди девочек 2012- 2015 года рождения, заняв первое место в упорной борьбе, победу одержала гуковчанка Алиса Юрченко.
Желаем нашим спортсменам, а также их тренеру Олегу Николаевичу Колесникову, дальнейших успехов и признания в игре!









