Гуковские шахматисты заняли призовые места на фестивале в Ростове-на-Дону

23 — 25 августа в Ростове-на-Дону состоялся шахматный фестиваль Mega Cap. В нем приняли участие и юные воспитанники благотворительного проекта «Шахматный уголок» города Гуково.

#Спорт

23 августа, в рамках фестиваля, прошли детские командные соревнования по шахматам.
В возрастной категории 2016 г. р. и младше победителями стала команда «Боевые Фиксики».

В составе команды выступал юный гуковчанин Захар Вислогузов, а также ростовчане Владислав Милушев и Марк Колесниченко. Юные шахматисты очень достойно боролись со своими более старшими и опытными соперниками, одержали ряд ярких побед. К сожалению, на окончание турнира малышам не хватило силенок и они не смогли побороться за призовые места в общем зачете.
24-25 августа Захар Вислогузов принял участие в круговом турнире по классическим шахматам с контролем времени 30+10. За доской встретились все основные претенденты (кроме Макара Корук) на победу в первенстве Ростовской области среди мальчиков не старше 2017 г. р.
Турнир прошел в очень упорной борьбе и Захар показал, что в октябре он будет среди претендентов на призовую тройку.

Вечером, 24 августа, во второй день фестиваля Меgа Cap, прошел открытый блиц турнир (3+2), в котором приняли участие как юные, так и взрослые шахматисты. Все 4 представителя «Шахматного уголка» выступили очень удачно. Захар Вислогузов и Кирилл Ляхницкий стали победителями в своих категориях, Илья Ляхницкий занял второе место, Олег Колесников стал третьим призером в общем зачете.

25 августа в заключительном турнире фестиваля Меgа Сар открытом рапиде (10+5), приняли участие сразу семеро юных воспитанников «Шахматного уголка» (г. Гуково).
Совсем немного удачи не хватило до попадания в призовую тройку Кириллу и Илье Ляхницким, Диане Никитиной, Ярославу Ткачеву и Макару Корук. Ребята выдали серию хороших побед, но этого оказалось недостаточно. По итогам турниров Захар Вислогузов попал в тройку призёров, а Варвара Корук показала лучший результат среди среди девочек, а также стала второй в общем зачете.

В рамках фестиваля прошел турнир по шахматной композиции, в которой отличился Макар Корук, занявший 3 место в общем зачете.

По итогам турнира, ребята получили необходимый опыт в играх с сильнейшими юными шахматистами области и готовы штурмовать новые спортивные вершины.

Пожелаем всем нашим гуковским талантам хорошей игры, красивых побед и прекрасного настроения!

Играйте в шахматы! Любите шахматы! Занимайтесь шахматами!

«Шахматный уголок» открывает набор в группы обучения (по 6 человек) 2018 г. р,; первый год обучения; старшая группа. Запись в группы обучения по телефону 8-960-450-22-34.
Присоединяйтесь к участниками проекта и мы научим вас думать так, как думают шахматисты.