Гуковские спортсмены-гиревики показали отличные результаты

В г. Ростове-на-Дону на базе СШ №13 прошло первенство Ростовской области по гиревому спорту среди юниорок и юниоров, а также первенство Ростовской области среди юношей и девушек.

#Спорт

80 сильнейших атлетов из 6 районов, 5 городов Донского региона, а также команды из двух ВУЗов приняли участие в соревнованиях.

Наш город представляли спортсмены МБУ г. Гуково «Спортивная школа Прометей».

Гуковские гиревики показали отличные результаты: Руслан Ахметов занял второе место в дисциплине «толчок по длинному в весовой категории до 85 килограмм», в этой же дисциплине победителем стал гуковчанин Илья Лопин.

По итогам первенств будет сформирована сборная команда Ростовской области для участия во Всероссийских соревнованиях в 2023 году.

Поздравляем спортсменов и их тренера Владимира Пестова и желаем новых спортивных побед!