Гуковские спортсмены-гиревики показали отличный результат

В Томске завершилось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек.

#Спорт

420 спортсменов из 41-го региона страны боролись за призовые медали. Среди них — двое гуковчан: один уже опытный спортсмен — Илья Лопин, и второй — Руслан Ахметов, который впервые принимал участие в соревнованиях такого высокого уровня.

Гуковские гиревики, выступая в составе команды Ростовской области, показали отличный результат и завоевали на двоих четыре медали, тем самым внесли в копилку наград Донского региона весомый вклад.

Команда Ростовской области в эстафете по длинному циклу завоевала второе место, уступив лишь сильнейшей команде хозяев турнира. В этой дисциплине оба гуковчанина завоевали «серебряные» медали.

На этих соревнованиях Илья Лопин стал обладателем сразу двух медалей высшего достоинства. В толчке по длинному циклу он выполнил 111 подьемов и стал победителем. Это лучший результат в России в этой дисциплине среди юношей. В двоеборье Илье также не было равных: с суммой баллов 233 наш земляк также одержал победу.

Эти медали стали отличным подарком Илье к совершеннолетию, которое пятикратный победитель Первенства России отметил 20 февраля.

Теперь ему предстоит упорная подготовка к Первенству мира, которое состоится в октябре в Узбекистане.

Отдел по физической культуре и спорту Администрации города Гуково поздравляет гуковских гиревиков и их тренера Владимира Михайловича Пестова с успешным выступлением и желает удачи на предстоящих стартах!