Гуковские спортсмены стали победителями Чемпионата России по самбо

#Спорт

В Ярославле прошёл Чемпионат России по самбо среди студентов, в котором приняли участие и гуковчане. Комплекты наград разыгрывались у женщин в спортивном самбо, у мужчин – в спортивном и боевом.

Более 250 самбистов из 62 ВУЗов страны боролись за победу в турнире. Представители гуковской спортивной школы «Прометей», которых тренирует Михаил Глущенко, привезли из Ярославля сразу три медали, причем две из них – высшей пробы. Несмотря на серьёзную конкуренцию, Арсений Глущенко стал победителем в весовой категории до 98 кг в дисциплине боевое самбо. Парень выполнил норматив мастера спорта России. Еще один гуковчанин Илья Санюк одержал победу среди мужчин до 79 кг. А спортсменка Нина Изварина стала обладательницей «серебряной» медали среди женщин своей весовой категории.

Отметим, что эти соревнования стали отборочными на IX Всероссийскую летнюю Универсиаду, которая пройдет в июле этого года в Уфе. Кроме того, по результатам состязаний наши самбисты получили путёвки для участия в международных стартах.

Источник, фото: Гуково спортивный