Гуковские спортсмены заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

В Новороссийске состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок заслуженного мастера спорта Татьяны Петровны Зеленцовой». В этом году в соревнованиях приняли участие более 600 юных спортсменов из 17 субъектов страны, в том числе из Ростовской области.

#Наши спортсмены

Город Гуково представляли воспитанники спортивной школы «Прометей». Несмотря на серьёзную конкуренцию, гуковчане показали отличные результаты. Алена Юрчук завоевала сразу три «серебряных» медали – в беге на 1000 м, на 1500 м и в двоеборье. Майя Ханченкова заняла 3 место в беге 400 м. Арсений Олиферовский стал бронзовым призёром в двоеборье, а также в беге на дистанции 100 м и 200 м.

Команда девушек в составе Варвары Остапченко, Варвары Федосеевой, Дарьи Кочановой и Дарьи Захаровой заняла 3 место в эстафете 4х200 м.

Тренирует гуковских атлетов Александр Давиденко и Иван Хомутянский.