Гуковским горсудом рассмотрено 175 уголовных дел в марте

Согласно учетно-статистическим данным Гуковским городским судом Ростовской области в марте рассмотрено 128 гражданских и административных дел, 175 уголовных дел.

#Криминал

В марте в суд поступило 144 уголовных дела о преступлениях, связанных с мошенничеством при получении выплат. По указанной категории дел вынесено 163 обвинительных приговора, в соответствии с которыми осужденным назначены наказания в виде лишения свободы: по ч.3 ст.159.2 УК РФ –136 дел (136 лиц); по ч.4 ст.159.2 УК РФ – 17 дел (17 лиц); штрафа: по ч.3 ст.159.2 УК РФ – 10 дел (10 лиц).

Следует отметить, что в марте в суд поступило 29 исковых заявлений от Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ростовской области о признании недействительными справки об установлении инвалидности и выписки из акта медицинского освидетельствования. Судьями Гуковского городского суда Ростовской области в марте рассмотрено 28 гражданских дел данной категории.

Фото из архива «Звезды Шахтера»

Звезда Гуково