Юные гуковчане — призеры финального этапа Спартакиады школьников Дона 2022

Спартакиада школьников – одно из самых масштабных детских мероприятий в нашей области. На протяжении нескольких месяцев 155 команд Донского региона боролись за право представить свои муниципалитеты на заключительном этапе соревнований, но в финал попали лишь 9 сильнейших — победители зональных этапов.

#Спорт

Соревнования проводились по 6 дисциплинам: баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, ГТО и тэг-регби среди учащихся 7-9 классов.

Наш город Гуково представляли 3 команды. Участниками финальных соревнований по баскетболу среди девушек стала команда школы № 23. Юные баскетболистки под руководством учителя физкультуры Оксаны Колмыковой заняли 6 место.

Участниками соревнований по ГТО стала команда лицея № 24 (учитель физкультуры Ольга Аракчеева). Совсем немного не хватило очков нашей команде до призовых медалей. Гуковчане заняли почетное четвертое место.

Команда школы № 9 под руководством учителя физкультуры Алексея Маньшина успешно выступила в соревнованиях по легкой атлетике. В личном зачете Полина Стребкова в беге на 400 м с результатом 1.06,5 заняла второе место. Петр Маньшин в соревнованиях по прыжкам с места (результат 263 см) также стал обладателем серебряной медали. В эстафете 6х100 м гуковские легкоатлеты стали вторыми.

В общекомандном зачете легкоатлетических состязаний команда г. Гуково заняла третье место. Кроме того, грамотой Министерства спорта Ростовской области был награжден учитель физкультуры средней школы № 9 Алексей Маньшин за подготовку команды школы, занявшей 3 место по легкой атлетике в финальном этапе Спартакиады.

Отдел по физической культуре и спорту Администрации г. Гуково поздравляет призеров соревнований, а также выражает благодарность педагогам школ, подготовившим команды-участники финального этапа Спартакиады Дона!