Юные гуковчане — призеры первенства Ростовской области по легкой атлетике

Гуковские легкоатлеты показали отличные результаты на прошедшем в  Ростове-на-Дону первенстве Ростовской области по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 16 лет.

#Спорт

Более 350 спортсменов съехались в Донскую столицу, чтобы побороться за призовые места. Наш город представляли воспитанники спортивной школы «Прометей», которые завоевали 14 медалей различного достоинства.

Третье место в беге на 800 метров среди девушек заняла Стребкова Полина, обладателем сразу двух «бронзовых» медалей стал Чернов Данил: в беге на 2000 метров с препятствиями и в беге на 3000 метров.

Серебряными призёрами соревнований стали: Алексеев Кирилл (3000 м), Чумак Дарья (2000 м с препятствиями), Кочанов Дмитрий (800 м), Горючкин Денис (200 м).

Среди девушек на дистанции 800 метров не было равных нашей Остапченко Алине, которая стала обладательницей «золотой» медали.

Дважды на высшую ступень пьедестала поднимался Пётр Маньшин: он стал победителем в беге сразу на двух дистанциях — 400 и 200 метров.

Кроме того, гуковская команда девушек в эстафете 4х200 в составе Остапченко Алины, Абраменко Софии, Лень Киры и Стребковой Полины заняла третье место.

По итогам соревнований в командном зачете гуковская команда заняла второе место, уступив лишь сильнейшей команде МБУДО ДЮСШ № 1 г. Ростов-на-Дону.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Наталью и Алексея Маньшиных, Елену Черникову, Ивана Хомутянского и Александра Давиденко с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!

Информация и фото предоставлены Отделом по физической культуре и спорту Администрации города Гуково