Команды гуковского ЦЮД «Русич» отлично показали себя на Чемпионате «Ратник»

11 октября три команды Центра юных десантников «Русич» приняли участие в традиционном ежегодном Региональном молодежном военизированном Чемпионате по военно-прикладным видам спорта «Ратник» в Ростове-на-Дону.

#Патриотическое воспитание

Юноши и девушки из Ростовской области состязались в физической подготовке, выполняя комплексно-силовые упражнения и перетягивали канат, показывали тактику ведения боя и умение работать в команде в игре Лазертаг, а также прошли комплексную военизированную эстафету: метание гранаты в окоп, ориентирование на местности, стрельба по биатлонной мишени, снаряжение и разрядка магазина АК, разборка/сборка АК, надевание противогаза, командная работа при «вспышке», преодоление узкого лаза, перемещение по параллельным прямым, переправа через «болото по кочкам», оказание помощи пострадавшему бойцу в «красной» и «желтой» зонах.

Все три гуковские команды вернулись домой с наградами. Команда мальчиков заняла 1 место, смешанная команда, состоящая из мальчиков и девочек, расположилась на 2 месте, команда только из девочек тоже заняла 2 место.

Фото: МБУ ДО ЦЮД «Русич»

Звезда Гуково