На Дону к началу нового учебного года завершили проверку объектов образования

О готовности школ и детских садов к новому учебному году главе региона Юрию Слюсарю доложили сегодня на оперативном еженедельном совещании в правительстве области. Все учебные и дошкольные учреждения готовы к приему детей. Замечания надзорных ведомств, выявленные в результате проверок объектов образования, устранены.

#Образование

Противопожарные и антитеррористические мероприятия выполнены во всех 2687 образовательных организациях Дона. Объекты получили акты готовности к новому учебному году. Также обновляется муниципальный автопарк школьных автобусов. По информации областного минобразования, закуплено 78 новых автобусов для организации подвоза учащихся. Завершаются технические проверки всех 905 школьных автобусов.  

Всего к началу нового учебного года в Ростовской области откроют двери 11 новых школ почти на 10 тысяч мест. Кроме того, до конца этого года будут сданы еще три школы на две тысячи мест. Также в регионе в этом году капитально ремонтируют 43 учреждения образования.

Источник, фото: donland.ru

Звезда Гуково