На Дону задержан курьер-закладчик с крупной партией наркотиков

В Ростове-на-Дону сотрудники патрульно-постовой службы задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в распространении наркотиков. Мужчина привлек внимание полицейских во время патрулирования улиц своим подозрительным поведением, сообщает пресс-служба МВД России по Ростовской области.

#Криминал

При личном досмотре у задержанного в кармане брюк нашли 12 свертков, обмотанных изолентой. Внутри каждого находились фольга и черный полимерный пакет с кристаллическим веществом белого цвета. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством метадоном общей массой 3,38 грамма.

Как выяснилось, мужчина уже был судим за аналогичное преступление и сам периодически употреблял наркотики. Он приобретал их через один из мессенджеров у неизвестного продавца. Желая быстро заработать, он устроился курьером-закладчиком: поднимал оптовые партии, а затем раскладывал их мелкими дозами в тайниках по всему городу.

Противоправную деятельность фигуранта пресекли полицейские. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Иллюстрация сгенерирована нейросетью GigaChat. Любые совпадения случайны.

Звезда Гуково