Почему в Гуково перевернуты пустые мусорные баки?

На прошлой неделе в Гуково к работе приступил новый региональный оператор ООО «ЭкоЦентр». Выходные дни прошли в тестовом режиме. В городских группах начали появляться сообщения, что после вывоза мусора рабочие переворачивали баки. Гуковчан интересовало, зачем это делается, и куда теперь складывать мусор.

#Администрация города Гуково

Вчера глава Администрации Андрей Шеенков на эту тему разговаривал с руководством компании. Сегодня вечером они привезут пластиковые взамен. И со вторника их расставлять начнут. Мусор, который за эти дни будет складирован рядом, вывезут самостоятельно, — рассказали в Администрации города Гуково.

Напомним, прежний недобросовестный регоператор ООО «Экострой-Дон» был лишен своего статуса за постоянные нарушения вывоза отходов. Поэтому с 1 февраля 2025 года региональный оператор ООО «ЭкоЦентр» начал вывоз мусора с территорий Красносулинского и Миллеровского МЭОКов.

Источник, фото: телеграм-канал Андрея Шеенкова

Звезда Гуково