В Пермском крае завершилось судебное разбирательство в отношении бухгалтера одного из отделов полиции, признанной виновной в крупном хищении бюджетных средств. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, женщина приговорена к принудительным работам.
Следствием и судом было установлено, что сотрудница финансовой службы отдела полиции в Кудымкаре, используя свое служебное положение, в течение трех лет, с 2022 по 2025 год, систематически присваивала денежные средства. Общая сумма похищенного превысила 3 миллиона рублей. Для этого она переводила деньги на подконтрольные ей банковские счета.
В итоге суд назначил виновной наказание в виде трех лет принудительных работ с удержанием 10% от ее заработка в доход государства. Помимо этого, с осужденной в полном объеме взысканы похищенные средства в пользу бюджета.
Иллюстрация сгенерирована нейросетью GigaChat









