Уважаемые гуковчане!
По поручению Гуковской территориальной организации Росуглепрофа искренне поздравляю вас с исторически значимым для россиян праздником – Днем защитника Отечества!
Проходят века, тысячелетия, но в памяти людской сохранились и передаются из поколения в поколение ратные дела сынов России по отстаиванию суверенитета и территориальной целостности своих земель, защите жизней народов, населяющих государство Российское.
Сегодня, это не пустые слова. Каждый день они подтверждаются на огневых позициях специальной военной операции, где нынешнее поколение россиян – внуки и правнуки отстоявших наши идеалы 80 лет назад в смертельной схватке с фашизмом, ведут решительную борьбу против возрождения нацизма, колониального передела мира. Их успехи радуют и пусть их хранит Бог и наше всеобщее уважение.
Свои поздравления сегодня получает многочисленная армия ветеранов Вооруженных Сил России, которые вносят свой посильный вклад в обучение и воспитание молодых защитников Отечества, которые достойно берегут и охраняют нашу мирную жизнь, дают нам законное право ударно трудиться на производствах, учиться и повышать свои знания.
Желаю всем, мои земляки, здоровья и жизненного долголетия, мира и семейных радостей, любви и уважения близких вам людей, повседневных успехов в профессиональной деятельности и учебе.
Председатель Гуковского теркома Росуглепрофа А.В. Лозыченко