С наступлением теплой погоды гуковчане традиционно начинают наводить порядок на территории нашего города. Глава Администрации города Гуково Андрей Шеенков сообщил, что сегодня состоится первый субботник.
Гуковчане могут присоединиться к одной из команд, которые начнут уборку в 14:00 в парке «Антрацит», в парке «Ростовский», на общественной территории по улице Комсомольская. Стоит отметить, что ресурсоснабжающие организации города также выйдут на субботник и уберут прилегающие территории.
Также Андрей Шеенков обратился к жителям и предложил сделать город чище и краше в любой другой день, если не получается выйти на субботник сегодня.
— Собирайтесь, организовывайтесь группами, и, если нужна наша какая-то помощь, конечно, обращайтесь к нам – мы обязательно вам поможем в выделении транспорта, либо какой-то техники, которая будет вам необходима, — сказал глава Администрации города Гуково.
Ранее Правительство Ростовской области объявило весенний месячник чистоты, который пройдет с 17 марта по 19 апреля. В этот период планируется очистить от мусора более 63 тысяч квадратных метров земель, включая лесополосы и территории вдоль автомобильных дорог, а также провести санитарную обрезку 7 тысяч деревьев и вывезти свыше 5 тысяч тонн мусора со свалочных очагов.
Фото из архива «Звезды Шахтера»