Слюсарь рассказал, сколько больниц и поликлиник будет капитально отремонтировано на Дону

Глава региона Юрий Слюсарь рассказал о модернизации первичного звена здравоохранения в Ростовской области

#Здоровье

Сегодня на отчете Правительства Ростовской области глава региона Юрий Слюсарь объявил, что первичное звено здравоохранения на Дону будет последовательно обновляться.

Обновим оборудование в 89 медучреждениях. Капитально отремонтируем 82 медицинских объекта, в том числе 31 поликлинику. В больницы будут направлены 83 санитарные машины, — уточнил Юрий Слюсарь.

Глава региона также рассказал, что по нацпроектам в сфере здравоохранения предстоит переоснастить отделения реабилитации, модернизировать детский перинатальный центр, расширить сеть женских консультаций. Он также напомнил, что в ближайшие дни в регионе начнут работать мобильные бригады медиков в составе передвижных медицинских комплексов. Помимо этого, будут организованы массовые экспресс-обследования здоровья жителей городов и семей с детьми, регулярные единые дни прохождения диспансеризации для участников СВО и членов их семей.

Фото: donland.ru

Звезда Гуково