Спартакиада среди школ-интернатов прошла в Гуково

Доброй традицией в Донском регионе стало проведение с 1 по 10 декабря мероприятий в рамках Декады инвалидов. В нашем городе в эти дни проходит ряд культурных, образовательных и, конечно же, спортивных мероприятий.

#Спорт

Ежегодно в эти дни отделом по физической культуре и спорту Администрации города Гуково при участии городской федерации шашек и спортивной школы «Прометей» проводится городская Спартакиада среди школ-интернатов.

Открылись соревнования Спартакиады в школе –интернате № 12 шашечным турниром, в котором приняли участие сборные команды образовательных учреждений. В ходе игр определились победители и призеры в личном и командном зачете. Второе место командное место заняли юные шашисты школы № 11, победителями стали воспитанники интерната № 12. По завершению  турнира председатель городской федерации шашек, руководитель шахматно-шашечного клуба «Ферзь» Виктор Васильевич Кудинов провел для ребят мастер-класс и дал сеанс одновременной игры.

Следующий этап соревнований прошел в спортивном зале школы-интерната № 11 и включал в себя соревнования по настольному теннису и мини-футболу. Ко всем участникам с напутственным словом обратилась Татьяна Петровна Дьяченко – директор школы-интерната № 11 и пожелала честных поединков и победы сильнейшим.

Футбольный турнир подарил и участникам, и зрителям массу ярких эмоций. Интрига, кто станет победителем, сохранялась до последних секунд матча. Основное время закончилось со счетом 3:3, и исход игры пришлось решать по пенальти. В итоге победу в соревнованиях по футболу одержала команда школы-интерната № 11.

Турнир по настольному теннису также прошел на равных, однако, победителем снова стали воспитанники интерната № 11.

На закрытии Спартакиады были вручены заслуженные награды. От отдела по физической культуре и спорту Администрации города Гуково победители и призеры личных соревнований были награждены медалями и грамотами, а в общекомандном зачете – кубками и дипломами. Командой-победителем городской Спартакиады среди школ-интернатов в 2023 году стала команда школы-интерната № 11, на втором месте – команда школы-интерната № 12.