Спортивные команды детских садов Гуково получили награды

В рамках празднования Дня физкультурника на гуковском стадионе «Коммунальник» подвели итоги традиционного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций на призы многократного рекордсмена мира по пауэрлифтингу Бориса Трофимова.

#Спорт

Награды из рук прославленного чемпиона Б.В. Трофимова, а также заведующего отделом по физической культуре и спорту Администрации города Гуково Алексея Анатольевича Овчаренко и председателя местного отделения «Движение первых» Елены Юрьевны Доброходской получили самые спортивные команды детских садов.

В первой подгруппе дошкольных организаций призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда Детского сада № 11 «Светлячок», на втором — Детский сад № 7 «Золотой ключик «, победителями стали ребята Детского сада № 14 «Ивушка».

Среди команд детских садов второй подгруппы обладателями медалей за третье место стали представители Детского сада № 1 «Лучик», второе место заняли юные гтошки Детского сада № 10 «Орлёнок», на первом месте — команда Детского сада № 17 «Звездочка».

Также заслуженные награды получили абсолютные победители фестиваля, набравшие наибольшее количество баллов. Милана Багно (детский сад «Ивушка») стала лучшей среди девочек, а среди мальчиков отличился Константин Николаев (детский сад «Звездочка»).

Мы надеемся, что первые медали станут для этих мальчишек и девчонок символами спортивных успехов в дальнейшем! А физкультура и спорт будут их постоянными спутниками долгие годы!