Спортивный клуб «Олимп-2021» Гимназии №10 вошёл в тройку лучших

17 и18 марта в городе Ростове-на-Дону прошел региональный этап Всероссийских спортивных Игр школьных спортивных клубов, в котором приняли участие 10 команд из разных городов и районов Ростовской области. Школьники принимали участие в следующих видах спорта: баскетбол 3х3, легкая атлетика, шахматы, тэг-регби, ориентирование, брейн-ринг. В течение двух дней ребята проявляли как физические так и интеллектуальные способности.

#Спорт

Команда ШСК «Олимп» Гимназии №10 заняла первое место в брейн-ринге, второе место в баскетболе 3х3,третье место в ориентировании. Но самым звездным видом спорта для нашей команды стала легкая атлетика, в котором как в личном, так и в командном зачете гимназисты достигли наивысших результатов: Тимофей Мондштуков, Роман Коваленко, Савелий Пономарев, Анастасия Кравченко, Амалия Абдулаева, Саид Гудратов стали победителями и призерами в беге на 60 м, 500 м ,600 м, прыжках в длину. Команды мальчиков и девочек завоевали первые места в эстафетном беге 4х200 м. В общем зачете по легкой атлетике команда ШСК «Олимп» заняла первое место.

По итогам двух дней соревнований в упорной борьбе ребята нашей Гимназии завоевали второе место в командном зачете. Гимназисты получили массу удовольствия, положительных эмоций от участия в этом массовом мероприятии. Нацелены и дальше совершенствоваться в различных видах спорта и завоевывать победы. Так держать, гимназисты!