Спортсмены из Ростовской области завоевали медали на Паралимпиаде

30 августа двое шахтинских пловцов (спорт слепых) Дарья Лукьяненко и Владимир Сотников участвовали в финальных заплывах на Паралимпийских играх в Париже. Об этом рассказала газета «Шахтинские известия».

#Спорт

Дарья Лукьяненко плыла 400 м вольным стилем, а Владимир Сотников 100 м на спине. Дарье попались очень сильные соперники − чемпионка Паралимпиады в Рио и чемпионка Паралимпиады в Токио. В итоге Дарья Лукьяненко стала бронзовым призером. Также спортсменке досталась бронзовая медаль на другой дистанции – в заплыве на 100 метров на спине в классе S11 среди женщин.

Соперники Владимира Сотникова тоже были очень сильными. В упорной борьбе Владимир уступил только Игорю Бокию, ставшему уже 18-кратным чемпионом Паралимпийских игр, и завоевал серебряную награду.

Фото для иллюстрации из архива «Звезды Шахтера»