За прошедшую неделю в Отделе МВД России по г. Гуково зарегистрировано 56 преступлений, из них 51 раскрыто «по горячим следам». Из совершенных преступлений: мошенничеств – 40, раскрыто – 38, краж – 4, раскрыто – 1, фиктивная регистрация – 3, уклонение от административного надзора – 1, незаконный сбыт наркотиков – 1.
Разбоев, грабежей не зарегистрировано, дорожно-транспортных происшествий не произошло. Помимо этого, сотрудниками задержан 1 гражданин, находящийся в розыске за ранее совершенные преступления.
Всего за истекшую неделю составлено 85 протоколов об административных правонарушениях:
| Виды административных правонарушений | Количество протоколов |
| Мелкое хищение | 2 |
| Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (режим повышенной готовности) | 60 |
| Нарушения в сфере паспортного режима | 3 |
| Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции | 2 |
| Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних | 9 |
| Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах | 5 |
| Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования | 3 |
| Появление в общественных местах в состоянии опьянения | 1 |
На постоянной основе, при участии казачьей дружины г. Гуково и взаимодействии с Администрацией г. Гуково, осуществляются профилактические и другие мероприятия по обеспечению правопорядка и безопасности жителей и гостей г. Гуково.
Штаб Отдела МВД России по г. Гуково








