Турнир по волейболу среди школ города прошел в Гуково

#Спорт

В спортивном зале средней школы № 9 прошёл городской турнир по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организаций города Гуково в рамках мероприятий Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», посвященный Дню героев Отечества. В соревнованиях приняло участие пять команд девочек и шесть команд юношей, представляющие школы нашего города.

После проведения жеребьёвки и торжественного открытия был дан старт волейбольным матчам. Наталья Владимировна Маньшина, специалист местного отделения «Движения первых» поприветствовала всех собравшихся и пожелала удачи участникам.

Первыми на площадку вышли девочки. Болельщики активно поддерживали свои команды. По результатам игр призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда школы №4, на втором — команда школы №6, победительницами стали девушки школы №9.

Игры юношеских команд прошли не менее интересно. По итогам ярких и динамичных матчей на третьем месте — команда лицея №24, второе место заняли юноши школы №23, победу одержали волейболисты школы № 9.

Победителям и призёрам были вручены заслуженные награды от отдела по физической культуре и спорту Администрации города Гуково.

Организаторы соревнований благодарят Ивана Ивановича Кюрчева, ветерана спорта, Евгения Максименко и Алексея Маньшина, тренеров-преподавателей спортивной школы «Прометей» за квалифицированное судейство. А всем участникам соревнований желают новых ярких спортивных событий!