В Центре десантников «Русич» состоялся Весенний фестиваль ВФСК ГТО

В центре юных десантников «Русич» состоялся Весенний фестиваль ВФСК ГТО среди девочек и девушек учащихся образовательных организаций. В соревнованиях, посвящённых празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, приняли участие 167 школьниц из 11 образовательных организаций.

#Спорт

В состав команд входили девочки и девушки от 7 до 15 лет, которые выполняли испытания комплекса ГТО по стрельбе, челночному бегу, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, подниманию туловища из положения лежа, прыжкам в длину, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье. Каждая участница старалась выполнить упражнения с максимальным результатом и принести в копилку своей команды заветные баллы.

По результатам состязаний в личном зачёте среди девочек 1 ступени места распределились следующим образом: 3 место — Мария Сабирова (Гимназия № 10, 349 очков), 2 место — Злата Кацило (школа № 9, 356 очков), 1 место — София Остапович (школа № 1, 358 очков). Среди девочек 2 ступени на третьем месте Анастасия Семёнова (школа №9, 328 очков), на втором — Ксения Ефанова (школа № 23, 343 очка), на первом — Дарья Куркина (школа №9, 349 очков).

Среди девушек 3 ступени третье место заняла Валерия Боровская (школа №9, 341 очко), второе место — Кира Степанова (школа №23, 356 очков), наибольшее количество баллов — 377 — набрала Анна Лозыченко (школа №9) и стала победительницей в этой возрастной группе.

Среди старших участниц, выполнявших нормативы по 4 ступени, третье место у Софии Абраменко (Лицей №24, 375 очков), второе — у Дарьи Чумак (школа №9, 383 очка), на первом месте Алина Остапченко (Лицей №24, 397 очков).

В командном зачете среди образовательных организаций второй подгруппы наибольшее количество баллов (3123) набрали участницы команды школы №2, второе место заняли девушки школы №1 (3092 очка), на третьем — команда школы №6 (3079 очков).

Третье место среди команд 1 подгруппы заняли учащиеся школы № 23 (3503 очка), на втором месте лицей №24 (3958 очков), победительницами стали девочки и девушки школы № 9, набравшие 4155 очков.

Отдел по физической культуре и спорту Администрации города Гуково благодарит центр юных десантников «Русич» за помощь в организации и проведении соревнований.