В год 80-летия Победы на онлайн-площадках и в кинотеатрах можно посмотреть военную драму «Группа крови»

Фильм режиссера Максима Бриуса под названием «Группа крови» снят при поддержке Фонда кино, «Газпром-медиа холдинга», Российского военно-исторического общества и «Движения первых» в рамках проекта «Без срока давности». В год 80-летия Победы его можно посмотреть на онлайн-площадках и в кинотеатрах.

#80 лет Победы

Картина посвящена жутким событиям, происходившим в Вырице Ленинградской области, где немецко-фашистские захватчики организовали детские концентрационные лагеря, узники которых были донорами крови для раненых нацистов.

В настоящее время в рамках реализации федерального проекта «Без срока давности», связанного с восстановлением реальной истории геноцида гражданского населения, осуществлявшегося нацистами в период Великой Отечественной войны, продолжается работа по поиску новых исторических свидетельств и увековечиванию памяти невинных жертв гитлеровского геноцида.

Фото: donland.ru

Звезда Гуково