В Гуково отметили День книгодарения

С 10 по 16 февраля коллектив Центральной детской библиотеки присоединился к благотворительной акции «Дарите книги с любовью», посвященной Международному дню книгодарения.  

#Культура

14 февраля в рамках акции, настоящий Праздник книги организовали сотрудники библиотеки в детском саду №8 «Сказка».

Сначала детям рассказали о значении слова «книга», об истории создания книг: от глиняных и изготовленных из папируса, пергамента и бересты до современных; о Международном дне книгодарения, о  прекрасной идее – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им любовь. В подтверждение традиции волонтер культуры Марина Викторовна Кром подарила детям несколько книг из своей семейной библиотеки.

На этом праздник не закончился, началась его развлекательная часть. М.В. Кром провела литературные конкурсы и викторины. По окончании мероприятия специалисты библиотеки предложили ознакомиться с выставкой лучших детских книг.

Гуковчане подарили библиотеке замечательные книги, которые в скором времени пополнят фонд библиотеки.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на призыв дарить книги и тем, кто помогал в организации этого невероятно важного дела!

Всего за несколько дней февраля наша библиотека получила в подарок 22 книги. 

Т.Е. Буйволова, заместитель директора МБУК “ЦБС” г. Гуково

Звезда Гуково