В первый день лета для юных гуковчан традиционно проводятся познавательно-развлекательные мероприятия во всех культурно-досуговых учреждениях нашего города. Большую праздничную программу для детворы подготовили и сотрудники Городского Дворца культуры.
Юные художники раскрасили площадь перед ГДК яркими мелками — рисовали солнышко, радугу, домашних любимцев, словом, передавали свое настроение и мечты — весело и беззаботно провести летние каникулы.



Не менее интересные работы воспитанников и педагогов Детской школы искусств имени М.И. Глинки украшали фойе Городского Дворца культуры, в экспозиции были представлены иллюстрации к известным литературным произведениям и русским народным сказкам.









Также в фойе для детей проходил мастер-класс по лепке и была устроена красивая фотозона, где все желающие могли сделать фото на память с аниматорами в костюмах зайца и скомороха.





Вниманию юных зрителей в малом зале представили сценическую миниатюру «Мойдодыр» по мотивам стихотворения Корнея Ивановича Чуковского, подготовленную участниками Образцового детского театра «Улыбка» под руководством режиссера Валентины Алексеевны Николаевой. Перед началом представления Валентина Алексеевна предложила ребятам ответить на вопросы по теме постановки, самые активные участники получили сладкие призы.



Затем в большом зале Городского Дворца культуры прошел праздничный концерт «В мире счастливого детства». Свои танцевальные композиции гуковчанам подарили Народный ансамбль эстрадного танца «Изабель», хореографический ансамбль «Реверанс», Образцовый хореографический ансамбль «Ритмы юности».



С вокальными номерами выступили солистка студии эстрадного вокала «Созвездие» Алия Сироткина, группа «Stakkato», София Ларина, солистка вокальной студии «Вдохновение» Дарья Ткачёва.






Яркие номера представили на суд зрителей хореографические ансамбли «Славянка», «Эллада», студия восточного танца «Кайра».






В концертную программу были включены, как хорошо известные и любимые гуковчанами композиции, так и новые танцевальные постановки. Все выступления маленьких артистов зрители встречали овациями. Завершился концерт дружным исполнением песни «Пусть всегда будет солнце!», которую с удовольствием подпевали и зрители.


Фоторепортаж О.В. Анищенко









