В Гуково появится около 100 рабочих мест благодаря открытию нового производства

26 марта временно исполняющий полномочия Главы города Дмитрий Климов ответил на вопросы гуковчан, поступившие во время подготовки к прямому эфиру, который не состоялся по техническим причинам.

#Администрация города Гуково

Житель города Алексей Валерьевич решил задать Дмитрию Александровичу сразу несколько вопросов. В первую очередь, его интересовало, какую работу проводит городское руководство с целью привлечения действительно крупных инвестиций.

Дмитрий Климов напомнил, что в 2025 году на Петербургском международном экономическом форуме глава донского региона Юрий Слюсарь подписал пакет соглашений, направленных на развитие территорий опережающего развития, в том числе и о размещении нового производства на территории города – компании ЗАО «Петерпайп», которая планирует заняться производством пластиковых труб.

В данный момент готовятся документы, необходимые для инвестиционных вложений и после данная компания планирует начинать свою деятельность. Планируемый объем инвестиций – в районе 600 млн рублей. Появится около 100 рабочих мест, — отметил Врип главы города Гуково.

Также гуковчанин Алексей Валерьевич поинтересовался, почему у города нет ни генплана, ни мастер-плана. Дмитрий Климов рассказал, что генеральный план в настоящее время находится в разработке. Планируемая дата завершения – конец 2026. А для другого плана необходимы очень большие денежные вложения, которых сейчас нет в бюджете.

Звезда Гуково